Вернуться к разделу новостей

ноябрь 2011

Студенты-геологи в гостях у будущего работодателя

По итогам конкурса эссе на заданную тему, участия в деловой оценочной игре для студентов 3-5 курсов, а также принимая во внимания отличные успехи в учебе и практической деятельности, 3 студента геологического факультета КубГУ были выбраны стипендиатами НТЦ Роснефть.

18 ноября 2011 года в зале «Орбита» гостиницы Интурист состоялся тренинг «Осенние приключения нефтяников или Лидеры 21 века», который прошел в рамках реализации договора о сотрудничестве геологического факультета с ООО «НК «Роснефть» - Научно-Технический Центр». Приурочен он был к ежегодному «Дню Роснефти». В его организации участвовало также ООО «РН-Краснодарнефтегаз».
В мероприятии участвовали студенты 2-го курса. Цель данного тренинга – проявление лидерских качеств, умение работать в команде для достижения общего успеха. Стержнем программы явилось решение командных задач в различных ситуациях (дефицит времени, информации, управления и.т.д.).
В рамках мероприятия также прошла презентация ОАО "Роснефть", представители которого рассказали будущим геологам-нефтяникам об истории и перспективах развития компании, о специальностях, востребованных на этих предприятиях, возможностях и условиях прохождения практики и трудоустройства в компанию.
Специально для будущих геологов-нефтяников представители "Роснефти" провели деловую игру. В ней 4 команды по 15 человек должны были пройти непростые испытания, причем каждый участник был важен для команды, а команда не менее важна для каждого участника. Студенты 2 курса нашего вуза проявили себя как единый сплоченный коллектив единомышленников, быстро и результативно работали в команде, решали логические задачи, принимали как индивидуальные, так и коллективные решения.

По окончании официальной части будущие нефтяники смогли задать все интересующие вопросы представителям компании "Роснефть". Необходимо отметить, что на протяжении последних лет между геологическим факультетом и ООО «НК «Роснефть» - Научно-Технический Центр» складываются очень тесные партнерские отношения. НТЦ ежегодно оказывает ощутимую спонсорскую помощь для укрепления материальной базы факультета, лучшие студенты получают именные стипендии «Роснефти», ведущие специалисты организации участвуют в работе государственных аттестационных комиссий, студенты проходят на ее предприятиях производственные практики с последующим трудоустройством.