НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА 2010

Актуальные новости

04 октября 2010

Олимп 2010

Есть в Кубанском госуниверситете добрая традиция: посвящать первокурсников в студенты. В этом году 4 октября в спорткомплексе «Олимп» более 3 000 ребят, ставших студентами крупнейшего вуза Кубани, прошли церемонию посвящения в студенты, в том числе и студенты геологического факультета!

август 2010

Экспедиция на Дамхурц - послание из прошлого

В 1975 году студенты КубГУ отправились в свою первую экспедицию на перевал Дамхурц и посвятили ее 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, установив на перевале обелиск в честь этого события. В начале августа 2010 года студенты и сотрудники КубГУ и университета МВД России вернулись из совместной экспедиции на перевал Дамхурц, теперь уже посвященной 90-летию Кубанского государственного университета и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников этого мероприятия была и Лавриненко Наталия Игоревна, инженер кафедры региональной и морской геологии. Во время экспедиции была найдена капсула, заложенная студентами КубГУ 35 лет назад, ею оказалась фляга с посланием к студентам 21 века. В свою очередь участники экспедиции наших дней заложили новую капсулу к 100-летию Кубанского государственного университета в 2020 году.

август 2010

Юбилей на Эльбрусе

В честь 90-летнего юбилея КубГУ на самой высокой западной вершине Эльбруса – высочайшей вершины России – был установлен флаг Кубанского государственного университета. 14 августа восхождение на Эльбрус совершил 61 человек. Всего в походе приняли участие 75 человек в возрасте от 17 до 67 лет. В мероприятии принимал участие студент геологического факультета 3 курса специальности 020305 Геология и геохимия горючих ископаемых Мазеин Владислав Юрьевич занимающийся в секции горного туризма «КРОКУС».
Смотреть все фотографии…