Вернуться к разделу новостей

октябрь 2012

День первокурсника 2012 г.

1 октября во дворце спорта «Олимп» прошел праздник «День первокурсника «КубГУ», в котором приняли участие и студенты 1 курса геологического факультета. В 2012 году студентами нашего факультета стали 89 человек. Перед первокурсниками с напутственным словом выступил ректор Астапов М.Б. В торжественной обстановке была произнесена «Клятва студентов «КубГУ», после чего была показана праздничная концертная программа, состоящая из номеров, подготовленных творческими коллективами студентов различных факультетов.
Своими впечатлениями о состоявшемся празднике с вами поделился студент 1 курса 12 группы Тишин Артем.
«За плечами ЕГЭ и школа. Впереди новая и совсем незнакомая жизнь. Вот она! Иди ей навстречу, бери все радости жизни! Вот только как? Как начать эту новую жизнь правильно? Хочется, чтобы начало было самым наилучшим и светлым. Как же страшно было встать на ступень новой жизни, свободы, прилежания и самостоятельной жизни. Каждый первокурсник переживает эти чувства и эмоции до определённого момента.
И вот долгожданный и волнительный день: 1 сентября! С первого вздоха и первого взгляда стало понятно, что в Кубанском государственном университете царит доброжелательная и тёплая атмосфера и что мы, первокурсники, найдём здесь не только друзей – ровесников, но и друзей – преподавателей! Не сомневаюсь, что выражу общее мнение, если скажу – это один из самых светлых и запоминающихся дней в нашей жизни и как мы рады, что именно этот теплый приём дал нам понять: это наш второй дом, где нас всегда рады видеть и готовы протянуть руку помощи.
Нашу многотысячную армию первокурсников ждал красивый салют, на который все смотрели с восторгом и изумлением. Это был наш праздник! Всё было организовано и подготовлено на высшем уровне. И вот не чувствуем мы себя уже теми птенцами, которые совсем недавно так робко вошли в стены Кубанского государственного университета. Мы уже сделали шаг в новую студенческую жизнь, и как здорово, что она началась на такой весёлой ноте! Спасибо вам!»